Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Экономика

В связи с ограничениями на экономическую деятельность возможно осуществить некоторые изменения: Варос Симонян (видео)

Ограничения экономической деятельности, утвержденные вступившим в силу вчера решением коменданта в результате сегодняшних обсуждений подвергнутся некоторым изменениям – об этом в своем выступлении отметил заместитель министра экономики Варос Симонян.

Варос Симонян сообщил, что изучив многочисленные вопросы, направленные по горячей линии Правительства, были выделены 6 проблем, связанных с ограничением экономической деятельности, которые будут учтены во время сегодняшних обсуждений.

«Возможно, во время обсуждений произойдут новые ужесточения или послабления, т. е. могут быть открыты или закрыты новые классификаторы хозяйственной деятельности, все это будет зависеть от ситуации. К примеру, если не запрещены похоронные церемонии, исходя из необходимости, возможно, что не будет ограничена деятельность по производству гробов. Все виды вопросов связаны друг с другом. Например, если не запрещено работать дистанционно, в то же время возникает вопрос реализации технического обслуживания этого».

Варос Симонян отметил, что у нас есть отдельное решение коменданта по экспорту товаров, в частности с Исламской Республикой Иран, которое регулируется и в результате дальнейшей работы могут быть некоторые изменения и дополнения.

На вопрос «А1+», как может сказаться на нашей экономики рост доллара, снижение курса рубля и драма, учитывая то обстоятельство, что основной торговый рынок – это Российская Федерация,

Варос Симонян ответил, что в связи с этим вопросом проходят обсуждения в Правительстве и министерстве: «Новое развитие событий, возникающее из-за соотношения доллара и рубля, а также в связи со снижением цены на нефть, все факторы будут учтены».