Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Экономика

Скопление грузовиков в Верин Ларсе исключительно связано с погодой: Пашинян (видео)

Депутат от фракции «Мой шаг» Айк Геворгян сегодня на заседании НС обратившись к премьер-министру Николу Пашиняну отметил, что имеется информация, согласно которой на Верин Ларсе скопились автомобили, предпринимаются ли шаги в этом направлении?

Премьер-министр заверил, что скопления в Верин Ларсе исключительно связаны с погодой:

 «Сегодня у нас есть договоренность с премьерами и Грузии, и России, что мы должны нормально осуществлять грузоперевозки, с учетом рисков, в частности, договорились, что после прохождения участка Грузии, армянские водители и грузовики будут сопровождаться до Верин Ларс. С премьер-министром Российской Федерации мы тоже говорили о том, что будем осуществлять грузоперевозки нормальным способом».

Армен Геворгян дал понять, что в Верин Ларсе могут быть такие товары, задержка которых может вызвать повышение цен.

Никол Пашинян ответил, что Государственная комиссия по защите экономической конкуренции должна вмешаться и контролировать. А в подобных случаях потребители имеют право проявить отношение к тем, кто выступит с таким поведением.

Айк  Геворгян также поинтересовался, пользуются ли они объявленными ими цифрами при определении благоприятных и неблагоприятных стран или они узнают из других источников информации?

«К примеру, в  Италии население 62 млн, 20 тысяч зараженных, в Германии – 83 млн населения – 56000 зараженных, в Турции 83 млн населения – 18 зараженных, здесь очевидно ложная информация, вероятно исходя из политических соображений это число – ложное число. Мы имеем дело не с зараженными, а с официально объявленными цифрами».

Никол Пашинян отметил, что отношение вытекает из доверия с коллегами, а государство объявляет: нужно принять к сведению, мы можем определить нашу политику с нашими данными.