Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Неправда, у народа нет подобного требования: Левон Кочарян (видео)

 «Изна            чально это – очень большая глупость», - сын Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении Конституционного строя, Левон так реагирует на референдум, который проводится для пресечения полномочий семи членов КС.

По его словам,  Конституционный референдум 5-го апреля является антикоституционным и делается «для того, чтобы иметь своих людей в Конституционном суде». Но собирается  участвовать в агитации лагеря «нет». Для него неприемлемы аргументы власти, что поправки производятся по требованию народа.

 «Это – абсолютная ложь, вы прекрасно понимаете, что у народа нет подобного требования. Народ вообще не знает, какую функцию выполняет Конституционный суд, не знает и о судьях, и это нормально, что не знает», - сказал он после судебного заседания Кочаряна и остальных.

Сын Кочаряна подчеркивает: «Армянский народ беспокоят камеры, балловая система и остальные такие вещи, в случае которых, не знаешь почему, желание армянского народа не упоминается. Им это нужно, и приписывают, что нужно армянскому народу».

На наблюдение, что в лагере «Нет» поддерживающие его отца, Левон Кочарян ответил, что если один из инициаторов, правозащитник Рубен Меликян заметил противоправные вещи и защищает своими комментариями, это не значит, что поддерживает их.

 Обсуждал или встречался ли бывший директор СНБ Артур Ванецян с ними открытие партии, Левон Кочарян ответил, что плохо представляет сотрудничество, хотя:

«Сейчас нет ничего подобного, если будет, только потом нужно об этом думать».