Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Речь премьер-министра характерна для той субкультуры, с которой они пытаются бороться: Давид Хажакян (видео)

Глава фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян также посетил Ераблур в связи с Днем армянской армии. В беседе с журналистами он направил поздравления армянскому народу.

«Армия – это один из тех уникальных институтов, который состоялся и однозначно, что в случае армии нет черных и белых, наша воля едина. Каждый должен внести свой вклад в развитие армии»,- сказал он.

Обратившись к пресс-конференции премьер-министра Никола Пашиняна в Капане 25-го января, в которой он сделал жесткие заявления относительно главы фракции «Светлая Армения» Эдмона Марукяна, Давид Хажакян сказал, что речь Никола Пашиняна бльше характерна для той субкультуры, против которой они пытаются бороться на уровне Национального собрания.

«Такая форма разговора не подобает политическому деятелю, тем более премьер-министру. Премьер должен учитывать, с кем какую риторику применяет. Премьер-министр, похоже, не различает тех сил, которые его ругают, критикуют, относятся дружественно или враждебно. Думаю, это политический деятель должен различать в своей риторики, это  неприемлемо», - сказал он.

Напомним, что Никол Пашинян сказал:

«Эдмон Марукян, похоже, не понимает, что Айк Марутян – это не Тарон Маргарян, а я – не Серж Саркисян. Нельзя говорить таким языком, в такой форме с властью, имеющей вотум доверия народа. «Кто будет говорить о потере политического кредита, пусть наши другие коллеги в этот момент говорят о грушах, яблоках и т.д. Кто оценивает, теряем мы наш политический кредит или нет? Если господин Марукян продолжит не различать, он окажется в роли Армена Ашотяна, пусть он выбирает, у нас проблем нет».

Подробности – в видеоматериале