Открыть ленту Закрыть ленту
983783
A A
Официоз

Армия - это краеугольный камень, на котором построено наше государство: Артак Давтян

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения генерал-лейтенант Артак Давтян направил поздравительное послание в связи с 28-й годовщиной армии.

«Уважаемые генералы, офицеры, младшие офицеры, рядовые, курсанты, гражданские  служащие  системы Министерства обороны, соотечественники,

День формирования Армянской армии - это праздник, с которым мы должны поздравить всех армян. Армия - это краеугольный камень, на котором построено наше государство - родина армян всего мира.

Вооруженные силы Республики Армения прошли сложный процесс формирования, начиная с Арцахской освободительной войны до наших дней, и за прошедшие годы у нас было много героических эпизодов, достойных гордости. Армия - это не только система, но и люди, которые ее строят и укрепляют. Сегодня я хочу прежде всего поздравить именно тех, благодаря  преданной, порой самоотверженной службе которых  у нас солидная и прочная структура, которой доверяет  вся нация. История показывает, что именно благодаря качеству и силе мы веками достигали  побед, и эта традиция не будет нарушена.

Мы никогда не забудем, что в истоках нашей армии - подвиги павших героев. Мы продолжаем процесс строительства армии, оставаясь верными своей памяти. Честь и слава нашим павшим товарищам!

 Следует также отметить, что сегодня у нас высококвалифицированный, образованный  и сильный офицерский состав, понимающие  и готовые служить призывники, заботливые и компетентные командиры, и именно это триединство делает нашу страну неприступной как с воздуха, так и с земли. Мы неоднократно  заявляли и повторяем вновь, что Вооруженные силы Армении не хотят провоцировать войну, но готовы в любой момент не только пресечь любое посягательство врага, но и заставить его задуматься о последствиях необратимых потерь.

Для некоторых армия драгоценна и близка как сын  или брат, для других–как отец. Каждый из нас имеет  свою долю заботы об  армии, взамен получая  гарантии мирной и развивающейся страны. Я уверен, что мы все с этим осознанием движемся от семьи к школе, от стола переговоров к боевой позиции.

Сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину образования Вооруженных сил Республики Армения и отмечаем, что Армянская армия, рожденная в Арцахской освободительной войне, сильна как никогда, и совершенствуется с каждым днем .

Да здравствует Армянская армия! Слава всем нашим героям и военнослужащим, которые  служат своей Родине в данный момент! Честь имею».