Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Адвокат готов бесплатно защищать того, кого обвинят по конкретной статье «антиворовского закона» (видео)

Нужно беспокоиться в связи с новым законом, который предоставил полиции РА право в рамках оперативно-розыскных работ осуществлять прослушивание без получения специального разрешения, отмечает адвокат Ваан Ованнисян.

«Если изменение не сделано для того, чтобы наша страна стала полицейским государством, или нет латентной цели проводить тотальное прослушивание, значет нет и проблемы, несмотря на то, что последние события доказывают обратное»,- говорит адвокат Ваан Ованнисян.

Он также обращается к заявлению Палаты адвокатов, сделанному несколько дней назад, по которому осуждалось недопустимое прослушивание разговоров между адвокатом и доверителями. Палата призвала незамедлительно уничтожить их.

 «Это – грубое нарушение закона, и еще более грубым нарушением является неуничтожение и публикация этого, что дает основание считать, что государство имеет латентную цель проводить массовые прослушивания»,- говорит Ваан Ованнисян.

Обратившись к закону о борьбе с криминальной субкультурой, адвокат отмечает, что имеются многочисленные правовые неопределенности.

 «Что значит особые правила поведения, нет никаких четких объяснений, в кодекс проникли термины из сферы философии или вероятно психологии»,- отмечает Ваан Ованнисян и добавляет, что готов бесплатно осуществлять защиту того лица, которому первому предъявят обвинение по этой статье.

«Спрашивал ли себя законодатель, принимая эти изменения, почему гражданин, вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы или другие государственные институты, обращается к лицам, примыкающим к криминальной среде, ответ в том, что эти институты пока настолько несовершенны, что не  внушают людям доверия»,- отмечает адвокат, заключая, что государство вновь вместо того, чтобы бороться  с причинами, борется с последствиями.