Открыть ленту Закрыть ленту
84089786_3421511014587268_2637655161547259904_n
A A
Политика

Эта культура ругательств, похоже, нравится властям: Эдмон Марукян

Глава фракции Национального Собрания «Светлая Армения» Эдмон Марукян пишет на своей странице в Фейсбук:

«Последователи и сторонники партии “Светлая Армения” спрашивают, видим ли мы комментарии вперемешку с ругательствами и оскорбления, написанные в наше адрес? И если видим, как мы относимся к сложившейся ситуации?

В контексте постановки вопроса хочу констатировать следующее: не только видим, но и с болью констатируем, что это – настоящее лицо кажущихся защитников революции. В противоположность этому качеству наши последователи сдержаны и вежливы. Они, как правило, занятые люди и у них нет времени и необходимости становиться «героями» фейсбука. Те, кто разделяют наши идеи, молча следят и безусловно изо дня в день увеличиваются в количестве. Альтернативы быть не может, поскольку мы верим в терпеливый, исключающий ксенофобию, широкомыслящий и приличный тип человека, воодушевленный светлыми идеями.

Относительно всего этого мой посыл следующий: друзья, не беспокойтесь, нас ничто не может свернуть с избранного нами пути и, в особенности, проявления толпы в фейсбуке, которые не превышают нескольких сотен.

Кстати, эта культура ругательств, похоже, нравится влстям, они ничего не делают в направлении того, чтобы уменьшить речи ненависти. А если нравится, пусть наслаждаются этим временным пиршеством людоедства. Эпилог будет печальным и, в первую очередь, именно для правящей команды, поскольку стихийный шум и гам, как правило, антиполитичен – не имеет ни принципа, ни логики. Однажды он переведет свои стрелки, двинувшись в том направлении, откуда он взял начало и зародился».