Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 27-е января: У автомобилей Скорой помощи есть топливо (видео)

В эти дни 1994 года столица Нагорного Карабаха подвергается атакам азербайджанской авиации. Город больше не доступен для сухопутных обстрелов противника. Даже визит в Степанакерт специального посланника президента России с новой программой преодоления конфликта не мешает азербайджанцам.

Пенсионеры в эти дни 2000 года в ужасе: электротранспорт устраняют. Они бесплатно пользовались электротранспортом. Этот транспорт сегодня работает с убытком, задолжали энергетиками 200 миллионов драмов. Бюджет должен был дать 300 миллиона драмов, чтобы пенсионеры пользовались упомянутым транспортом. До окончательного решения вопроса пенсионерам тем не менее выплачивают 300 драмов на постоянный билет, который очень скоро им не понадобится.

В эти дни 2000 года из-за чеченского конфликта русские усилили охрану границы Армении. Армения несет 50% расходов на охрану границы, зарплату российским военным платит российская сторона – были вынуждены.

По положению на 27-е января 2000 года  у ереванской станции «Скорой помощи» больше нет топлива для автомобилей. Эти 4 месяцев врачи сами приобретали топливо для того, чтобы добраться до больного. Больных, находящихся в нетяжелом состоянии, врачи почти не посещают, дают рекомендации  по телефону. Выезжает, если родственник больного готов обеспечить автомобиль топливом.  Только бензозаправочной станции, которой пользовались, служба должна 25 миллионов драмов.

Замкнутая цепь: «Армпечать» должна газетам, газеты должны издательствам, последние – энергетикам. В эти дни 2001 года директор «Армпечати» говорит, что только 30 миллионов драмов должны бюджетные учреждения. Несмотря на это, «Армпечать» не должен ни налоговым органом, ни пенсионному фонду. Но газетам должен.

Коммунисты Ани в эти дни 2001 года недовольны руководством компартии Армении. Однако детям это не помешает.

27-го января 2001 года в Армении начинаются дни шотландской культуры. В эти дни мир отмечает 245-летие шотландского поэта Роберта Бернса и визит волынщика в связи с этим – целое событие. Шотландцы в эти дни пьют виски в больших количествах.

В этот день 2001 года в Ереване проходит армяно-иранский межгосударственный форум. Армяне надеются, что форум облегчит ввоз армянских товаров в Иран, несмотря на то, что выйти на иранский рынок трудно, у нас  модель либеральной экономики, у них – протекционистской. Решение предлагают иранцы.

27-го января 2011 года Серж Саркисян в интервью газете «Эхо Москвы» считает освобожденные территории азербайджанской землей. Саркисян также обращается к теме того, почему Армения не признает независимости Нагорного Карабаха. Жирайр Сефилян сразу реагирует на мысль Саркисяна о том, что освобожденные территории – это азербайджанские земли.

В тот же день Серж Саркисян около своей резиденции через решетки говорит с родителями солдат, погибших в армии в мирных условиях. Министр обороны Владимир Гаспарян получает поручение заниматься их требованиями. Родственники убитых не верят Сержу Саркисяну.