Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Сделанное Грайром Товмасяном похоже на мошенничество: Тигран Айрапетян (видео)

Амнистия 2018г. не применялась по отношению ни  к кому из обвиняемых по делу «Сасна црер». По этому вопросу адвокат Каро Егнукяна Тигран Айрапетян обратился в суд. Заседание в Апелляционном уголовном назначено на 22-е января.

По мнению Айрапетяна, решение мобет стать прецедентным еще для 11 участников группы, для тех, кто не обвиняется в убийстве полицейских. В беседе с «А1+» он говорит о судебно-правовых реформах: что изменилось в системе после бархатной революции и что еще остается проблемным?

 «Если ложь судьи однажды раскрывается, он должен подать в отставку»,- по мнению адвоката, это должно относиться ко всем, включая судей КС. А говоря о председателе КС Грайре Товмасяне, он ставит под сомнение образование последнего, кроме того делает одно сравнение: «В уголовном праве есть состав преступления: хищение имущества лица, злоупотребляя доверием личности, это - мошенничество».

По мнению адвоката, Грайр Товмасян, злоупотребив доверием общественности, провел конституционные реформы, обманным путем овладел должностью председателя КС. Обратившись к критике, что в случае отставки судей КС выделяется сумма за счет бюджета, он отмечает, что есть случаи, когда «несколько миллионов несущественно, поскольку оставаясь, он искажает судебную систему».

Тигран Айрапетян также заверяет, что следственной системе пока еще есть коррупция. Подробности – в видеоматериале