Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Бизнес

Новогодняя социальная кампания группы компаний «Галакси» адресована одиноким пожилым людям (видео)

Новый год запоминающийся и радостный, когда его отмечаешь с семьей и любимым людьми. Однако, в этом году 49,900* пожилых людей встретят Новый год в одиночку. В Армении 13,5% людей пенсионного возраста живут одни, и эта цифра меняется из года в год. Группа компаний «Галакси» со своими 15 компаниями надеется немного повлиять на статистику. В социальном ролике, выпущенном компанией,  живущий один добрый дедушка мороз, которого воплощает народный артист Арм.ССР 82-летний Гуж Манукян, готовит новогодний  стол и ждет звонка. Конечно, за пределами ролика узнаем, что звонок не опоздал: сотни сотрудников группы компаний «Галакси» решают разделить свой праздник с одинокими стариками и призывают всех небезразличных людей присоединиться к этой доброй и простой инициативе.

«Солидарность поколений – важная ценность для нас, и Рождественским посланием этого года мы передаем наше уважение и солидарность нашим пожилым людям, внеся скромный вклад в обеспечения их достойной старости», - на официальном мероприятии социальной кампании отметил соучредитель группы компаний «Галакси», председатель правления группы компаний «Юком» Гурген Хачатрян.

Лозунг «Поделись своим теплом, присоединись к кампании заботы», объединив около 3000 однокомандников около 15 компаний, выступающих в составе «Галакси», подчеркивает, что эта компания не о материальной помощи, а об отношении и внимании, одинокие старики – не всегда социально необеспеченные люди. Просто группа компаний в качестве первого шага распространила заботу по отношению к более 600 пожилым людям, которые живут в 2 государственных и 5 частных домах ухода, находящихся в Ереване и регионах. В рамках проекта была проведена оценка нужд и обеспечены вещи, которые необходимы для домов по уходу за престарелыми приблизительно на один год.

Параллельно «Галакси» подчеркивет, что огромные средства, которые вкладывались для удовлетворения нужд свыше 600 одиноких стариков, не имели бы смысла, если б не было человеческого фактора и воодушевления команды. К примеру, одна из команд приготовила для стариков печеное, другая – связала теплые носки, кроме того, вместе с подарками написали почтовые письма, а «самая вкусная» команда отобрала любимые пожилыми конфеты «на черный день». Кстати, сегодня после официального старта проекта первые 105 энтузиастов направились в указанные дома ухода, чтобы вместе с подарками разделить с бабушками-дедушками свое время.

«Этим проектом мы надеемся подтвердить наши ценности в первую очередь для наших команд. Не что мы делаем, а во что верим, чтобы сотрудники различных компаний объединялись вокруг какой-то ценности как одна единая команда, это – тот вопрос, ответом на который являются наши программы постоянной социальной ответственности», - сказала директор по управлению человеческими ресурсами группы компаний «Галакси» Эльмира Ованнисян. Она выразила надежду, что «Галакси»  на собственном примере сможет заразить людей, которые не только на Новый год, но и на протяжении круглого года поделятся своим теплом, с соседями, знакомыми или незнакомыми одинокими стариками.

Социальная кампания, направленная на одиноких пожилых людей, распространяется в интернете с хештэгом #BecauseWeCare, инициаторы кампании – команды Ucom и IUnetworks, YerevanMall, Capitan kid и KinoPark, TI’ME, Pandora и Chronograph, Megafood, Megasport и Megatoys, Pahest33 и Santafe, совместно с  командой группы компаний «Галакси».  К кампании уже присоединились многочисленные известные люди и активные пользователи соцсетей.

Напомним, что группа компаний «Галакси» была основана в 1999 г., из команды из 6 человек превратившись в работодателя номер один Армении, со свыше 3000 высокооплачиваемыми работниками и свыше миллиона абонентов. Группа компаний в лице выступающих в ее составе единиц является одним из крупных налогоплательщиков Армении и только в 2018г. заплатила налоги на сумму 13 миллиардов драм РА.

Портфель социальной ответственности «Галакси» составляет значительную часть прибыли компании, которая в годовом разрезе направляется на поддержку образования, инновации и искусств, с целью улучшения качества жизни людей. Как проект социальной ответственности компания также осуществила крупные проекты по защите пограничной безопасности, внесла вклад в обеспечение областных и общинных общественных инфраструктур, а также ежегодно осуществляет свой проект Новогодней социальной поддержки, поднимая вопрос какой-либо уязвимой группы и собственным решением относительно него.

###
*Источник: Национальные статистические данные, Число бенефициаров социальных служб, Данные исследовательской компании- Бревис  - 2019г. 13,5% населения пенсионного возраста живут одни. В 2009-2019гг. их число колебалось между 35,671 и 69,341. Возможны отклонения до 6%.