Открыть ленту Закрыть ленту
1577259151,3137
A A
Официоз

Подозреваемый в воспрепятствовании работе журналиста явился в полицию

По факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста и оператора телекомпании “Кентрон”, развязывания потасовки, нарушения проведения видеосъемки, повреждения камеры возбуждено уголовное дело. Об этом на своей странице в Facebook написал советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян.

“По материалам, подготовленным в Масисском отделе Полиции РА на основании сообщения журналиста информационной программы “Эпикентрон” телекомпании “Кентрон” Артура Акопяна,  24 декабря 2019 года по факту воспрепятствования его профессиональной законной деятельности и профессиональной законной деятельности оператора той же телекомпании Симика Маиляна при съемках и освещении событий, происходящих в рыбоводческом хозяйстве села Овташат Араратской области, развязывания потасовки, нарушения проведения видеосъемки, повреждения камеры по поручению прокурора Араратской области возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 164 Уголовного кодекса РА”, - написал Гор Абрамян.

Ранее из полиции сообщили, что журналист телекомпании “Кентрон” 24 декабря в 19: 00 в Масисском отделении полиции дал сообщение о том, что около 13: 00, он для выполнения своей профессиональной деятельности выехал в одну из рыбоводческих ферм села Овташат, однако, в рыбоводческом хозяйстве, к нему подошел гражданин и воспрепятствовал его работе, затем к нему и к оператору подошли и другие лица. Завязалась потасовка, в результате которой была повреждена фотокамера “Сони”.

24 декабря в 22: 40 в отделение добровольно явился 53-летний житель села Овташат и дал признательные показания. Предпринимаются меры для выяснения всех обстоятельств инцидента. Продолжается подготовка материалов.