Открыть ленту Закрыть ленту
79130598_580586142733946_6834250621088956416_o
A A
Общество

«Не было ни месяца, во время которого я серьезно не задумывалась бы о прекращении так называемой деятельности «супруги премьер-министра»»

Супруга премьер-министра РА Анна Акопян написала на своей странице в фейсбук:

Небольшой отрывок от моего выступления на ежегодном благотворительном гала-концерте фонда «Мой шаг», которым я еще раз подтверждаю, что в нашей стране и в нашем обществе «работать» супругой главы государства трудно, очень трудно, невыразимо трудно.

✅✅ Хочу быть откровенной: за прошедшие полтора года не было ни месяца, во время которого я серьезно не задумывалась бы о прекращении так называемой деятельности «супруги премьер-министра». И если я до сих пор не сдалась, то главным образом из-за моего супруга, который в прямом смысле слова, не позволяет мне сдаваться. А если абстрагироваться от личностей и задать себе вопрос: выиграем ли мы как общество и государство, если супруга премьер-министра в меру своих возможностей не будет способствовать развитию нашей страны? Рассматриваем ли мы как общество супругу главы государства и женщин в целом как силу и ресурс, которая может и должна участвовать и вносить свой вклад в развитие государства? И поскольку я заговорила о том, что мой супруг – первый, кто не позволяет мне сдаваться, в конце хочу немного раскрыть скобки. В действительности требования моего супруга от меня не менее сложны. Если сформулировать кратко, получится так: «с духом и смиренно» одновременно. Эти качества, с первого взгляда кажущиеся несовместимыми, пожалуй, могут совместить только женщины, свидетель – наша история.