Открыть ленту Закрыть ленту
l-EFOu4Sj4Fz
A A
Официоз

Служащей “Айпоста” предъявлено обвинение в присвоении средств и подделке документов

В следственном отделе Туманяна Лорийского областного следственного управления Следственного комитета Армении завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту присвоения средств и подделки документов с использованием должностного положения старшим оператором ЗАО “Айпост”. Ему предъявлено обвинение.

Согласно данным следствия, сотрудница почтового отделения ЗАО “Айпост” 1954 г. р.,  в период с 2015 года  по  1 июля 2019 года, исполняя обязанности старшего оператора отделения, используя должностное положение, подписывала в списке пенсионных выплат получение пенсии в размере 91.146 драмов РА фактически отсутствующим жителям города Алаверди. В результате ею была присвоена сумма пенсии в значительных размерах, перечисляемой на имя доверившегося ей жителя.

По совокупности добытых доказательств служащей ЗАО “Айпост” предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 статьи 179 и части 1 статьи 325 Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения в ее отношении была избрана подписка о невыезде. Ущерб, нанесенный государству, полностью восстановлен.

Объявлено завершение предварительного расследования, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.