Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Выдвинуто обвинение мужчине, убившему собаку из охотничьего ружья

В следственном комитете Дилижанского следственного отдела Тавушского областного следственного управления возбуждено уголовное дело по факту жестокого отношения к животному. Директору ГНКО “Национальный парк Дилижан” предъявлено обвинение. 

1 декабря 2019 г. в 14: 50 от жительницы Еревана поступило сообщение об обнаружении во дворе ресторанного комплекса “Гетап” тела собаки с огнестрельным ранением головы.

По данному факту в следственном отделе Дилижана Тавушского областного следственного управления Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.2 Уголовного кодекса РА.

В результате проведенных следственных действий выяснен ряд обстоятельств инцидента, в том числе личность предполагаемого преступника, который является директором ГНКО “Национальный парк Дилижан”, изъято охотничье ружье, являющееся орудием преступления.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что директор ГНКО 01 декабря 2019 года, в районе 13:15, во дворе ресторанного комплекса “Гетап”, с умыслом жестокого обращения с животным, выстрелил в голову собаки из табельного охотничьего ружья “ТОЗ” -16, что повлекло смерть животного.

На основании полученных достаточных доказательств директору ГНКО предъявлено обвинение по части 1 статьи 258.2 Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.