Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Новоназначенный посол ЮАР вручил верительные грамоты президенту Саркисяну (видео)

Новоназначенный посол Южно-Африканской Республики в Республике Армения Андре Йоханнес Хруневальд (резиденция в Киеве) вручил верительные грамоты президенту Армении Армену Саркисяну.

Армен Саркисян поздравил посла с назначением, пожелал успехов и выразил надежду, что он внесет свой вклад в развитие двусторонних отношений. “Наша цель - не только улучшение наших отношений, но и сближение наших народов”, - подчеркнул президент. “Я буду рад принять президента ЮАР Сирила Рамафоса в Армении, чтобы показать ему нашу страну, которая была перекрестком древних цивилизаций. Теперь Армения - ворота в ЕАЭС”.

Посол Андре Йоханнес Хруневальд отметил, что это его первый визит в Армению, и он очень впечатлен нашей страной и людьми. “Она очень отличается и необыкновенна. Я вижу много возможностей для сотрудничества между нашими странами”, - сказал он. Посол выразил уверенность, что вручение верительных грамот открывает новые возможности для укрепления отношений между двумя странами и народами.

Собеседники коснулись перспективных направлений взаимодействия, отметив, что обе страны известны высоким качеством в сфере алмазообрабатывающего производства и могут успешно сотрудничать. Были затронуты также и сферы новейших технологий, образования и науки, а также возможности сотрудничества в рамках президентской инициативы ATOM, направленной на развитие этих сфер.