Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью

«Роберт Кочарян и Серж Саркисян беспощадно разграбили Арцах»: Александр Кананян (видео)

Члены клуба “Вернатун”, созданного Вазгеном Манукяном и остальными бывшими чиновниками, в ближайшее время посетят Арцах и будут поддерживать готовящегося к выдвижению в президенты Виталия Баласаняна. Подобной информацией обладает проживающий в Арцахе политолог Александр Кананян. По его мнению, это также поддержка Роберта Кочаряна Виталию Баласаняну, поскольку «Кочарян – один из крестных отцов “Вернатун”-а». Александр Кананян считает, что Роберт Кочарян готов поддержать любого человека, группу, клан, который может в какой-то мере дестабилизировать ситуацию, создав возможность для возвращения прежних. Несмотря на то, что он считает Роберта Кочаряна не субъектом, а объектом в руках внешних сил.

Политолог в то же время напоминает, что в Арцахе на митингах в поддержку Роберта Кочаряна собиралось меньше людей, чем в Ереване “в формате раздачи пицц”.

 «Роберт Кочарян и Серж Саркисян беспощадно разграбили Арцах, больше, чем какую-либо область Армении», - говорит Александр Кананян, заверяя, что об этом в Арцахе знает каждый.

В целом, он бьет тревогу, что в Арцахе продолжается беспощадная эксплуатация месторождений и рек. По его словам, различные лица, в том числе некоторые бывшие чиновники РА, спешат построить ГЭС, пока не завершился президентский срок Бако Саакяна. В беседе с «А1+» он также называет имена.

 Кстати, его удивляют встречи премьер-министра Никола Пашиняна с выдвигаемым кандидатом в президенты Араиком Арутюняном.

В обществе сложилось впечатление, что революционер Пашинян поддерживает олигарха Арутюняна, - говорит Александр Кананян, советуя властям Армении не забывать ожидания арцахцев от бархатной революции, которые так и не стали действительностью.

Обратившись к тому, что на встречу кандидатов в президенты Арцаха с Николом Пашиняном не был приглашен Виталий Баласанян, политолог отметил, что последний «превратился в балагура и уважающий себя деятель не будет иметь с ним официальной встречи».

Подробности – в видеоматериале