Открыть ленту Закрыть ленту
dlnw7xvbjv4pnndjo1deyx0na41.thumb_-567x375
A A
Общество

Ларс открыт: на российской стороне скопилось около 230 грузовиков: МЧС

Министерство ЧС РА сообщает, что по положению на 08:35 часов  3-го декабря в республике есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Перевал Варденяц и автодорога Сотк - Карвачар закрыты для грузовых автомобилей, для остальных – труднопроходимы. Труднопроходимы автодороги Алагяз - Артик, Цилкар - Гехарот, Каджаран - Мегри, дороги Ширакской области и участок под названием “Мегри сар”. На автодорогах Сараван - Зангер и Ереван - Севан, на поворотах Дилижана - гололед. В городе Горис Сюникской области - туман.

Согласно данным полученным из департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктур Грузии, дорога Степанцминда - Ларс открыта для всех видов транспорта. Согласно информации, полученной из Главного управления Северной Осетии МЧС РФ, на российской стороне скопилось около 230 грузовых автомобилей. Водителям рекомендуется ездить исключительно на автомобилях, снабженных зимними шинами.

На автодороге Ванадзор – Алаверди - Баграташен ведутся строительные работы, в результате чего дорога закрыта для грузовых автомобилей. Установлена альтернативная дорога Дилижан – Ноемберян – Баграташен.