Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Премьер-министр обсудил с мэром Милана вопросы сотрудничества

Находящийся с официальным визитом в Итальянской Республике премьер-министр Никол Пашинян в Милане в Институте международной политологии встретился с мэром Милана Джузеппе Сала. Мэр Милана приветствовал визит премьер-министра Армении в Италию и, в частности, в Милан, посчитав это хорошей возможностью для обсуждения вопросов сотрудничества. Он отметил, что Милан является динамично развивающимся многонациональным городом и представил программы развития Милана как крупного финансово-экономического и промышленного центра Италии. Джузеппе Сала говорил, в частности, о программах, реализуемых в сферах городского развития, инноваций, транспортной инфраструктуры, туризма и представил подробности проводимых в городе реформ в сфере общественного транспорта.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил важность визита в Милан в рамках официального визита в Италию, который является одним из важнейших финансовых, экономических и культурных центров Италии. Премьер-министр Армении приветствовал программы, направленные на развитие Милана, и отметил, что Армения и столица Ереван заинтересованы в совместных инициативах по осуществлению реформ в различных сферах. В этом контексте премьер-министр Пашинян отметил важность обмена опытом и совместных обсуждений вокруг реформ в сфере общественного транспорта. Премьер-министр Армении также коснулся и рейса Ереван – Милан - Рим авиакомпании “Ryanair”, который будет стимулировать экономические, деловые, культурные, туристические и человеческие связи между Арменией и Италией, укрепит политические отношения.

Премьер-министр Армении и мэр Милана отметили важную роль армянской общины Милана в укреплении отношений Армения - Италия. Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития армяно-итальянских культурных связей.