Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Катар отменяет визы для граждан Армении (видео)

В Диване Эмира Государства Катар состоялась беседа президента Республики Армения Армена, находящегося с официальным визитом в Катаре Саркисяна и эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани.

Пожелав добра президенту Республики Армения,  и подчеркнув их отличные личные взаимоотношения, эмир Тамим бин Хамад Аль Тани поздравил президента с открытием посольства Армении в Катаре, отметив, что у наших стран прекрасные отношения.

Президент Саркисян выразил благодарность эмиру за отмену требования въездной визы в Катар для граждан Республики Армения, а также за действенное содействие, оказанное при открытии посольства Республики Армения в Государстве Катар. Президент выразил уверенность, что отмена визового требования положительно повлияет на дальнейшее стимулирование экономических, культурных, научных, образовательных и особенно туристических связей.

Президент Армении и эмир Катара подчеркнули большой потенциал взаимодействия между двумя дружественными странами, важность расширения и укрепления отношений. В качестве возможных направлений сотрудничества они отметили сферы здравоохранения, образования, научно-исследовательские сферы, а также возможность обучения в Дохе.

Президент Саркисян сказал, что очень впечатлен деятельностью Фонда Катара. “Это также и  Международный центр и имеет много общего с нашим видением развития”, - отметил президент Саркисян, - “Поэтому мы решили сформировать совместную рабочую группу для уточнения направлений сотрудничества”.

Президент подчеркнул наличие большого потенциала сотрудничества в сфере науки, образования, технологий. Он отметил возможность взаимодействия в этом контексте и в рамках президентской инициативы ATOM (Advanced Tomorrow), направленной на развитие новейших технологий и науки в Армении.