Италия – Армения 9 :1: Хозяева поля установили рекорд, гости - антирекорд

Футбольная сборная Армении на печальной ноте завершила отборочный тур на чемпионат Европы 2020 года. Наша сборная в Палермо встретилась со сборной Италии и проиграла со сверхкрупным счетом 1:9.

Итальянцы заложили основу разгрома уже в первом тайме, когда на 33-й минуте забили четыре безответных гола. Наша сборная не почерпнула из этого никакого урока и вторую половину провела более позорно. В результате  хозяева поля в период с 64-й по 81-ю минуту второго тайма забили еще пять голов. На 79-й минуте Эдгар Бабаян с дальнего удара просто размочил счет.

Армянская сборная потерпела самое крупное поражение в своей истории. Таким образом, былы преданы забвению поражения в товарищеских матчах против Чили и Грузии 0:7.

Наша команда с 10 очками заняла предпоследнее, 5-е место в группе, поскольку шедшая в ногу сборная Боснии и Герцеговины в последнем матче в гостях со счетом 3:0 одержала победу над Лихтенштейном и заработала 13 очков.

Сборная Италия установила рекорд отборочного этапа чемпионата Европы, одержав за год 10 побед подряд.