Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 18-е ноября: Роберт Назарян требует собственный бюджет (видео)

В эти дни 1997 года Социалистическая партия Армении выступает с собственной газетой. Председатель партии говорит, что это будет газета тех, кто находится в самом низу.

18-го ноября 1997 года в Национальном собрании проходит заседание правящей фракции “Республика”, в котором должен участвовать президент Левон Тер-Петросян. Заседание закрытое.

18-го ноября 1997 года на закрытом заседании Национального собрания представляется бюджет обороны, полиции и национальной безопасности. Вазген Саркисян доволен финансированием оборонительной отрасли на следующий год, по сравнению с предыдущими годами есть рост финансирования.

В тот же день исключительным настроением общаться с журналистами в Национальном Собрании обладает мэр Еревана Вано Сирадегян. Человек не оставляет без ответа ни один вопрос: говорит о страхе других перед собой, теневом управлении, своем доме, а также о слухах, что он станет председателем Национального Собрания.

Бывший председатель Национального собрания Бабкен Араркцян в этот день 1998 года будет очень рад, если власть Кочаряна решит дать политическую оценку власти Левона Тер-Петросяна. Господин Араркцян не нуждается в оправдании.

Две итальянские фирмы в эти дни 1998 года пытаются привести в порядок Чаренцаванскую швейную фабрику. Эта фабрика производит только женское белье. Сырье будет привезено из Италии. Продукция соответственно будет вывезена в эту страну.

18-го ноября 1999 года Центральный банк и 10 коммерческих банков Армении подписывают соглашение, по которому в Армении создается единая система оплаты пластиковыми картами. По соглашению Армения также присоединится к международным платежным системам. После Украины мы – вторые на территории СНГ, кто переходит на систему оплаты пластиковыми картами. В Армении находится исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров, по мнению которого СНГ – отнюдь не аморфная структура. Яров, конечно, хорошо знает недовольство стран содружества: договоренности остаются на бумаге.

Исполнительный секретарь в этот день 2000 года представляет Роберту Кочаряна дальнейшие шаги структуры.

Контрольно-кассовые машины вновь привели к дверям правительства представителей малого и среднего бизнеса. На этот раз здесь находятся работники ярмарок. Причина в том, что с 1-го декабря ни один ларек, ни один магазин и торговый центр не должен оставаться без ККМ, правительство заслушивает нескольких из них.

В тот же день в Гюмри происходит обвал. Жертв нет, однако без крова остаются 67 человек. Части из них предоставляют место в больнице. Другие не хотят покидать свои квартиры. Губернатор этого не позволит.

«Нет перспективных оснований развития Еревана»,- говорит в Конституционном суде мэр Еревана Роберт Назарян. Последний, подобно своему предшественнику Альберту Базеяну, требует собственный бюджет. Для защиты города, по его словам, необходимо 4 миллиардов драмов в год, между тем сегодня городу едва предоставляется 1,5 миллиарда драмов.

В этот день 2003 года суд первой инстанции общин Кентрон и Норк-Мараш по обвинению в заказе убийства Тиграна Нагдалян осуждает на 15 лет лишения свободы брата Вазгена Саркисяна – Армена Саркисяна.

В эти дни 2009 года американский бизнесмен армянского происхождения Ваагн Овнанян намерен построить в Гюмри завод по обработке и производству птичьего мяса. Здесь будут работать 18 человек. Мэр Вардан Гукасян дает понять бизнесмену, что не пожалеет.