Открыть ленту Закрыть ленту
73482667_1214029738784488_3247325155034136576_n
A A
Официоз

«Пусть основной принцип “Не навреди” всегда будет приоритетным в Вашей работе»: поздравление Омбудсмена

Омбудсмен Армении Арман Татоян направил поздравительное послание по случаю Дня армянской прессы.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата омбудсмена Армении, в послании, в частности, говорится:

“Уважаемые представители средств массовой информации!

Поздравляю Вас с днем армянской прессы!

Свобода слова и журналистской деятельности является одним из основополагающих показателей демократического развития страны. Вы проделываете неоценимую работу в вопросах гарантирования права общества на получение информации и стимулирования инакомыслия. В основном, благодаря именно вашей работе граждане получают представление о работе общественных органов и должностных лиц, представляющих эти органы. Таким образом гарантируется гражданский контроль над государством.

Для беспрепятственного осуществления Вашей работы в системном плане в стране должна быть сформирована такая атмосфера, в которой журналист сам почувствует, что он защищен государством от любых посягательств на его профессиональную деятельность. В то же время реализация права на свободу слова предполагает также и ответственную журналистику. С точки зрения информационной деятельности такой обязанностью является высокая профессиональная и добросовестная работа с соблюдением общеизвестных принципов журналистики. Пусть основной принцип “Не навреди” всегда будет приоритетным в Вашей работе, поскольку Вы выполняете важную общественную функцию, способствуя развитию демократии”.