Бельгия первой завоевала путевку на Евро-2020

В отборочном туре чемпионата Европы по футболу 2020г. состоялись первые партии 7-го тура.

Сборная Бельгии, на своем поле со счетом 9:0 победив сборную Сан-Марино, заработала 21 очко и первой завоевала путевку на Евро-2020. Бельгийцы в шестой раз примут участие в финальном туре чемпионата Европы. В предыдущем турнире Евро-2016, который состоялся во Франции, они дошли до четверть-финала, где проиграли Уэльсу – 1:3.

В этой отборочной I группе борьбу за второе место ведут сборные России и Кипра. Однако, если в 8-м туре российские футболисты сыграют вничью именно с киприотами, то также завоюют путевку на Евро-2020.

В текущем туре важную победу одержала сборная Нидерландов, которая за счет двух голов, забитых в добавочное время матча на своем поле со счетом 3:1 достигла преимущества над сборной Северной Ирландии. Эти команды, выступающие в группе С, сейчас вместе со сборной Германии возглавляют турнирную таблицу, все трое заработали по 12 очков.

Лидер отборочной группы Е Хорватия на своем поле одержала уверенную победу над Венгрией 3:0. Хорваты завоевали 13 очков и укрепились на 1-й строке. Их продолжают преследовать Словакия (10 очков), Венгрия (9) и Уэльс (7).

Лидер группы G сборная Польши в гостях спокойно победила сборную Латвии 3:0. От поляков не отстали находящиеся на втором месте австрийцы, которые в принципиальном матче нанесли поражение преследующей их сборной Израиля 3:1. После семи туров Польша заработала 16 очков и продолжает возглавлять таблицу. За ней следуют Австрия (13), Северная Македония (11), Словения (11) и Израиль (8). Это – единственная группа, где за две путевки все еще борются 5 команд.