Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Потом увидите, что больше навредило нашей стране - коррупция или дилетантизм: Артак Закарян (видео)

«Ассоциативное соглашение не вытекало из наших интересов: в последний момент запад выдвинул задачи, которые не вытекали из наших интересов. Об этом мы не говорили вслух, я и сейчас не хочу говорить»,- в беседе с «А1+» сказал член РПА, бывший министр обороны Артак Закарян.

Последний, тем не менее, полностью удовлетворительным оценил существующий уровень отношений с Евросоюзом, что счел результатом политики их власти «и-и». «Во внешних отношениях имеются благоприятные условия еще с прежних времен, и власти пользуются этой благоприятной средой, но во многих случаях этому мешают безответственные и непонятные, противоречивые заявления», - сказал он.

Артак Закарян также обратился к уголовным делам, возбужденным по отношению к бывшим высокопоставленным чиновникам. Не признал, что при их власти в государственной системе существовала системная коррупция, даже в том случае, когда некоторые из них, к примеру, бывший председатель КГД Гагик Хачатрян или брат Сержа Саркисяна, депутат Александр Саркисян крупными суммами восстановили нанесенный государству ущерб. «Восстановили, но это не значит, что обвинение подтверждено, я не могу сказать, какой был разговор с каждым из них. Не исключаю, что государству мог быть нанесен ущерб, но для этого нужно иметь эффективную правовую систему. Через несколько лет оценим, государству больший ущерб нанес дилетант или коррупция?» - добавил Артак Закарян.

Артур Закарян обратился также к отставки бывшего начальника СНБ Артура Ванецяна, а также к саммиту ЕЭАС в Ереване.

П.С.

Во время записи интервью саммит ЕАЭС еще не завершился.

Подробности – в видеоматериале