Открыть ленту Закрыть ленту
MHM0132108
A A
Политика

Всем были даны адекватные ответы: Энфиаджян о происшедшем с азербайджанской делегацией (видео)

18-го сентября в турецком городе Гиресун состоялось 53-е заседание комиссии по ПА Черноморского экономического сотрудничества по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам.

На созванной в парламенте пресс-конференции вице-председатель Национального собрания Вагэ Энфиаджян сообщил, что глава азербайджанской делегации Эльдар Гулиев выступил с заявлением относительно территориальной целостности, на что он отреагировал. По словам Вагэ Энфиаджяна, заявление было связано с «20% оккупированных земель».

Вагэ Энфиаджян счел подобные явления неприемлемыми.

«Наш разговор превратился в спор после моего выступления, когда я обратился к заявлению главы их делегации, указав, что считаю  недопустимым подобные явлнения: если страны не присутствуют, относящиеся к ним вопросы не должны обсуждаться. И  после этого произошел спор. Всем были даны адекватные ответы, сделаны комментарии», - подчеркнул Вагэ Энфиаджян.

«Я в своем выступлении обратился к состоявшимся и проходящим в Арцахе выборам, указав, что во все времена проходили политические процессы,  всегда соответствующие самым высоким демократическим критериям и гармоничные. Их заявления были нелепыми и не соответствующими политической платформы заявлениям», - добавил он.

Вагэ Энфиаджян добавил, что сделал замечание генеральному секретарю, который пытался вмешаться и не позолить армянской делегации высказаться.