Открыть ленту Закрыть ленту
69821464_479420105945977_6263761750227681280_n
A A
Политика

Правительственная программа на 100 км далека от экономической революции: Гагик Царукян (видео)

Глава парламентской фракции “Процветающая Армения” Гагик Царукян для принятия правильного решения по Амулсару считает важным в первую очередь учитывать мнение народа.

Об этом он сказал в беседе с журналистами в НС Армении.

“Нужно слушать людей. Будет согласие народа, рудник откроют, не будет, пусть не откроют.  Как можно не учитывать мнение людей, живущих там? Сегодня власть принадлежит народу, народ и будет решать”, - сказал Царукян.

Он отметил, что вопрос нужно рассматривать со всех точек зрения.

По мнению Царукяна, власти видят, что есть проблемы. Они подробно обсуждают все, чтобы суметь принять полноценное правильное решение.

“Необходимо провести полноценное исследование, представить его народу, а народ выразит свое мнение”, - отметил он и добавил, - “народу необходимо представить есть ли угроза эксплуатации рудника”.

На вопрос, что он против развития горнорудной промышленности экономики Армении и готов ли он закрыть свои горнодобывающие заводы во имя стабильности Армении, Царукян ответил: “Не сомневайтесь в этом”. Он отметил, что готов закрыть оба горнодобывающих завода, если народ поднимет эту проблему и будет против них.