Открыть ленту Закрыть ленту
էդմոն մարուքյան
A A
Политика

Эдмон Марукян обратился к заявлению Армана Бабаджаняна о выходе из фракции (видео)

В государствах с парламентской системой правления каждая фракция формируется посредством выборов, и Регламент Национального Собрания Армении не предусматривает института независимых депутатов. Об этом сказал журналистам руководитель парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян, коснувшись вопроса о том, что депутат Арман Бабаджанян покинул фракцию.

“Если я не ошибаюсь, Бабаджанян в своем заявлении отметил, что думает о том, чтобы сложить депутатский мандат. Следовательно, мы этого ожидаем от него”, - сказал Марукян.

6 сентября Арман Бабаджанян заявил о намерении покинуть фракцию, однако пока не принял решения о сложении мандата.

“Мы со стороны оппозиции не видели креативности, инициативности и инноваций. Оппозиция провалила свою миссию быть лучше власти, надежды на будущее, как провалила и свою важнейшую роль в вопросе альтернативы власти. Вышеуказанные причины и факторы делают меня несовместимым с фракцией “Просвещенная Армения” Национального собрания, что и, к сожалению, заставило меня принять трудное решение о выходе из фракции. Об этом объявлю в начале предстоящей сессии Национального собрания. В ближайшее время сообщу, откажусь ли я от депутатского мандата или продолжу свою активную политическую деятельность в статусе независимого депутата”, - написал Бабаджанян на своей странице в Facebook.