Открыть ленту Закрыть ленту
IMG_1971
A A
Общество

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян принял делегацию, возглавляемую председателем совета Союза общин Республики Хо

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян принял делегацию, возглавляемую председателем совета Союза общин Республики Хорватия Мартином Барышевичем.

От имени министра Сурена Папикяна и от себя лично приветствуя гостей, Ваче Тертерян отметил, что конструктивное сотрудничество с Хорватией на различных площадках Совета Европы создает плодотворные условия для построения долгосрочного сотрудничества и на межрегиональном, и на межобщинном уровнях.

Заместитель министра представил гостям особенности территориального управления и местного самоуправления в РА, политику правительства РА по этим направлениям, а также достижения, зафиксированные в результате административно-территориальных реформ.

Председатель совета Союза общин РС Мартин Барышевич поблагодарил за прием и подчеркнул, что хорватская сторона также заинтересована в децентрализованном сотрудничестве между обеими республиками, в том числе и в вопросе обмена успешным опытом и программами развития.

Он также добавил, что конструктивные межобщинные контакты по разным направлениям, в свою очередь, могут способствовать углублению экономических и бизнес-связей между обеими странами.

В конце встречи стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, подчеркнув необходимость обмена опытом между Союзами общин Армении и Хорватии.