Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Как разрешилась Иджеванская проблема: губернатор Тавуша сообщает подробности (видео)

Губернатор Тавуша Айк Чобанян в прямом эфир фейсбук сказал, что люди долгие годы осуществляли сруб деревьев незаконным путем и в результате этого создали бизнес:
«У них сложилось мнение, что и сегодня, в условиях попустительства, они могут продолжать свой незаконный бизнес. Наш подход однозначен и непреклонен: Республика Армения не может позволить какое-либо незаконное действие. Никаких уступок беззаконию.
Ни одно законное требование не было выполнено. Наше единственное требование было то, которое мы осуществили – это установление равной цены для деревьев, и я сегодня заявил, что с завтрашнего дня лесничество Арцваберда готово предоставить людям 1 куб. м по 6000 драм. Мы сделаем все, чтобы еще более упростить эти процедуры.
С завтрашнего дня предложим соответствующие интервью относительно рабочих мест, имеющихся в различных программах области и мы готовы по части этих рабочих мест заключить договора с теми людьми, которые из-за запрета на незаконный сруб деревьев столкнулись с проблемами занятости, однако они также должны выразить готовность.
Сегодняшний день – это урок для нас. Мы поняли, что у нас есть проблема быть более внимательными в нашей экономике и упрощать наши процедуры. Это также было против коррупционного механизма, это – борьба с коррупцией”, - сказал Чобанян.