Открыть ленту Закрыть ленту
1DaHtU4niWhAAHUknxlNwbsdd3
A A
Официоз

Комитет министров СЕ опубликовал особую позицию Защитника прав человека касательно решения ЕСПЧ

Комитет министров Совета Европы на заседании, которое состоялось в марте 2019 года, обсудил состояние исполнения решения Европейского суда по правам человека по делу “Ашот Арутюнян против Армении”.
В результате обсуждения Комитет министров принятым постановлением отдельно обратился и к особой позиции, представленной Защитником прав человека РА относительно исполнения данного решения.
Примечательно, что по порядку, установленному “Правилами Комитета Совета Европы относительно контроля над выполнением решений и дружественных регулирований” особая позиция Защитника была официально опубликована и введена в обращение во всех 47 государствах-членах СЕ.
Комитету министров также была представлена реакция Правительства РА, в которой высоко оценивалась важность особой позиции Защитнка и представленных в ней конкретных предложений в процессе эффективного выполнения решения.
Напомним, что впервые в истории деятельности института Защитника прав человека Арман Татоянпредставил Комитету министров Совета Европы особую позицию относительно исполнения решения Европейского Суда по правам человека, относящегося к Армении.