Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Арарат Мирзоян и Ашот Гулян встретились

Начался визит делегации Национального собрания Республики Арцах в Республику Армения.

В рамках визита председатель парламента Арцаха Ашот Гулян провел личную беседу со своим коллегой в НС РА Араратом Мирзояном.

Председатель НС РА приветствовал визит делегации и подчеркнул необходимость проведения в Ереване заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и НС АР.

“Во всем контексте отношений армянских республик деятельность комиссии имеет особое значение”, - отметил Арарат Мирзоян.

Председатель парламента Арцаха выразил благодарность за теплый прием и подтвердил особую роль отношений парламентариев в рамках связей Армения - Арцах, о чем свидетельствуют визиты в расширенном составе всех политических сил НС РА в Арцах за последние месяцы.

“Каждый визит сближает как деловые, так и дружеские отношения и является основой для поиска эффективных решений вопросов общеармянской повестки. Есть все предпосылки для качественно нового, более высокого уровня отношений с НС РА 7-го созыва, и я уверен, что совместными усилиями, посредством направления имеющихся ресурсов в конструктивное русло и обновления инструментария парламентской дипломатии, мы обеспечим это”, - сказал Ашот Гулян.