Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео

Мы надеялись, что новая метла будет лучше мести, но ничего не сдвинулось с места: Аарон Адибекян (видео)

Ситуация, создавшаяся через год после революции похожа на армянский хоровод. Все пускаются в хоровод, двоих вводят внутрь и апплодируют. Однако получается так, что и участники хоровода танцуют не в одном направлении. Говоря о ситуации, сложившейся  в Армении через год после революции, сказал социолог Аарон Адибекян, заверяя, что сегодня общество разделилось на 3 части: жертва, недовольные и большинство, имеющее туманное будущее, ждущее завтрашнего дня. А подобная ситуация полна опасностей:

«Мы надеялись, что новая метла будет лучше мести, однако, ничего с места не сдвинулось, безработица остается на высоком уровне, экономика не развивается, и все находится в застойном состоянии».

То, что Пашинян заявил, что выполнил свои обещания, ставят под сомнение даже его сторонники и участники движения, заверяет Адибекян, отмечая, что еще в предвыборный период Пашинян заверял, что все проблемы будут решать вместе, каждый будет заниматься своим делом, тогда как все связали свои надежды с одним человеком у ждут, что может сделать тот, кто танцует внутри круга.

 Что касается внешней политики, по убеждению Адибекяна, сегодня она ведется в направлении Европы, вследствие чего армяноненавистничество в России резко возросло. В такой ситуации в Армении есть опасность возникновения этнографического кризиса, что в свою очередь может привести к старению населения.