Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь: 17-е апреля: на улицах Еревана хотят сжечь чучело президента Клинтона (видео)

17-го апреля 1999-го года вновь открыта церковь Святой Богородицы Нораванка, которую лично освятил католикос Гарегин Первый.

Армянские комсомольцы находятся рядом с подвергшимся агрессии сербским народом.  В этот день 1999 года они подняли на улицах Еревана чучело Клинтона и угрожают сжечь его.

В этот день 2000 года альянс “Единство” обеспокоен, что мера пресечения бывшего руководителя аппарата Алексана Арутюняна изменилась. Глава альянса Андраник Маргарян удивляется, но факты ареста не изменились.  

Верный соратник Паруйра Айрикяна Арам Арутюнян покидает своего лидера и партию ОНС. В этот день 2000 года он объявляет, что создает новую партию – “Национальное Согласие”  - в свое время согласились друг с другом.

С этого дня 2000 года именем Карена Демирчяна будет называться Спортивно-концертный комплекс Еревана, Ереванский метрополитен и главный проспект.

17-го апреля 2001 года Национальное Собрание обсуждает незаконные митинги и санкции, предусмотренные для организации эфира. По этому закону, если во время незаконного митинга погибает человек, организатор осуждается на лишение свободы от трех до десяти лет.