Мундиаль-2018: Аргентина одержала победу над Нигерией и вышла в плей-офф

Футбольная сборная Аргентины, одержав победу над сборной Нигерии в последнем матче группового этапа чемпионата мира, вышла в плей-офф. Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге, прошел в чрезвычайно напряженной борьбе. Счет игры в первом тайме открыл капитан аргентинцев Лионел Месси. Однако во втором тайме нигерийцы 11-метровым ударом восстановили равновесие. Отличился Виктор Мозес.  Сборная Аргентины забила победный гол на 86-й минуте, когда Маркос Рохо сильным ударом с ходу поразил ворота соперника – 2:1. Таким образом, аргентинцы заработали 4 очка и на одно очко опередили сборную Нигерии. Они заняли 2-е место и вышли в 1/8 финала, где встретятся со сборной Франции. Победителем этой группы стала сборная Хорватии, которая в последнем матче со счетом 2:1 нанесла поражение команде Исландии и одержала третью победу подряд. Хорваты для выхода в ¼ финала сразятся со сборной Дании.