Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Ереванцы знают, кто должен мигрировать

Политика
deab2701373c82703e0ab17205b2737f

Не много надо для того, чтобы люди оставались в Армении. "Немного дешевизны ",- говорит респондент "А1+".

Большая часть респондентов имеет родственников за границей, которые не хотят возвращаться.

Один молодой респондент уезжал в Россию, но вернулся. Он предупреждает, что опять уедет, но теперь навсегда: "Я не доволен республикой, я недоволен правительством".

Одна женщина по заледеневшим столичным улицам подошла, чтобы поделиться, что у нее имеется хорошее образование, но она никому не нужна, а ее родственники живут в России и Европе и благодаря образования живут хорошо.

Один респондент отметил, что не те люди уезжают из Армении: "Власть должна уехать, чтобы народ смог жить".

Руководитель программы "Нуждающийся человек" Татевик Бежанян говорит, что армяне везде ищут справедливость, даже в России:"Не найдя ее там, идут даже в Казахстан".

По ее словам, с начала года Армению покинули 108 000 граждан, но они все - рабочие мигранты, часть которых вернется на родину.