«Мы забыли о победе»
Поддержи А1+!Участник Арцахской войны, воин-освободитель, 41-летний житель Раздана Акоп Тадевосян сегодня нуждается в помощи. Его семье из шести человек негде жить.
“Вот уже более десяти лет я живу по найму, и сегодня мы вшестером: я, жена и четверо несовершеннолетных детей, живем в маленькой комнате, из которой нас скоро выселят, я не могу платить за аренду, у меня много долгов”, - в беседе с “А1+” отметил Акоп Тадевосян.
Воин-освободитель в 2006г. обратился в Министерство соцобеспечения – для получения квартиры. Он – инвалид третьей степени, был ранен в 1992г. Акоп Тадевосян не любит говорить о войне, своем ранении, говорит, главное – результат, победа, принадлежащая всем нам.
“Я сейчас хочу только одного, чтобы мои дети тоже почувствовали вкус победы, но в этом тяжелом социально-экономическом положении мы о ней забываем. Мы существуем на 48 тысяч драм. У моей семьи одна мечта – жить в собственной квартире. Из Министерства соцобеспечения мне говорят, что я должен подождать, очередь моя еще не настала, есть люди, зарегистрировавшиеся раньше меня. Но меня три года назад заверили в Министерстве обороны, что этот вопрос решится в течение года”, - отметил воин-освободитель, добавив, что если не решится вопрос квартиры, он с семьей будет ночевать у здания Министерства социального обеспечения.