Борьба с уличными нравами
Сегодня в НС проходили Парламентские слушания по теме “Права человека в вооруженных силах”, на которых присутствовали как депутаты, так и Министр обороны Сейран Оганян, правозащитники.
Правозащитник Арман Даниелян поинтересовался у министра Сейрана Оганяна, конкретно какие шаги предпринимаются в направлении освобождения армии от криминальных нравов.
Сейран Оганян подчеркнул, что армянская национальная армия находится на завершающей стадии своего формирования, и она в своей деятельности приняла принцип развития как военных, так и человеческих факторов: “Именно благодаря этому у нас было взаимное доверие и помощь, без которых невозможно добиться успеха в войне.
На здоровую атмосферу в армии отрицательно влияют проникшие из общества уличные нравы. Мы должны помнить: армия - наш дом, наша крепость, и мы должны вести общую борьбу против уличных нравов”.
По мнению министра, эта проблема должна также находиться в центре внимания учителей и правозащитников и с их помощью станет возможностью преодолеть ее: “Мы таким образом также повышаем ответственность в командном составе, мы будем вести более непримиримую борьбу с уличными нравами в вооруженных силах, и это должно быть взаимовыгодно: мы должны возвратить в общество более пригодных личностей.
Не нужно забывать, что у нас часто бывают преступления из-за проблем в межличностных отношениях”.