Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Вардан Петросян предъявит кассационную жалобу

Общество

Для изменения меры пресечения известного актера Вардана Петросяна его адвокат Николай Багдасарян в понедельник предъявит жалобу в Кассационный суд.

Как отметил адвокат в беседе с «А1+», отсутствуют основания для держания Вардана Петросяна под стражей, в особенности в том плане, что он во время судебного заседания представил смоделированный вариант аварии и рассказал, как она произошла.

Касательно состояния здоровья Вардана Петросяна, адвокат добавил, что актер не может получить нормального лечения в Больнице для осужденных. “Ему нужна специализированная больница. В противном случае состояние не улучшится”, - сказал он.

Напомним, что в прошлый раз Вардана Петросяна перевезли в гражданскую больницу при ходатайстве Министра юстиции Грайра Товмасяна, однако на этот раз это невозможно. По словам адвоката Николая Багдасаряна, в этом плане жизни Вардана Петросяна ничего не угрожает.

Вардан Петросян осуждается по признакам 3-й части 242-й статьи Уголовного кодекса РА “Нарушение лицом, управляющим автомобилем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,  повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек”. Это предполагает лишение свободы сроком на 4-10 лет. Напомним, что в результате автомобильной аварии, происшедшей 20 октября на дороге Егвард – Ереван, погибло два человека.