Армения будет уникальной страной для ТС?
Поддержи А1+!Министр ОН Армен Ашотян в фейсбук-сообщении представил членство Армении в ТС в крайне положительном свете. Так:
Армения будет уникальной страной для Таможенного союза:
1. Она будет единственной страной, в которой русский не является государственным языком, единственный конституционно закрепленный государственный язык – армянский, и важность русского языка рассматривается исключительно с точки зрения межнациональных контактов, приобщения к цивилизационному, русскоязычному культурному наследию и построения успешной карьеры.
2. первым и, по всей видимости, последним Южнокавказским государством, вступившим в Таможенный союз.
3. РА – это государство, благодаря которому ТС вступает в непосредственный контакт с Передней Азией, Ближним Востоком и Ираном
4. учитывая фактор рассеянного по всему миру армянства, диаспора может быть серьезным компонентом для акцентирование важности РА в ТС.