Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Т.Маргарян посетил образовательный центр им. Лазаревых

Официоз
668ee6812db4313a0dc749f3c920cffd

В рамках образовательно-культурной программы Дней Еревана в Москве мэр Еревана Тарон Маргарян посетил московский образовательный комплекс с углубленным изучением восточных языков №2042 имени Лазаревых.

Продолжая традиции Лазаревской семинарии, здесь преподают армянский, арабский и персидский языки. В образовательном заведении, открытом в 2008г., в настоящее время учатся почти 600 детей 38 национальностей, 220 из которых армянские ученики.

Директор школы, заслуженный учитель РФ Седа Галоян, представив мэру Тарону Маргаряну историю заведения и работы, осуществляемые ими, поблагодарила мэра за визит в школу, и добавила, что школа действительно играет важную роль в жизни армянской общины Москвы, способствуя сохранению армянского языка.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана