Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“Кто решает, будет ли у Чаренца могила?”

Общество
cf81a3ad22fda2296db073567bbd8b5d

Публицист, деятель культуры Овик Чархчян считает странными аргументы, что есть множество гениальных людей, у которых нет могил, пусть и у Чаренца не будет.

“Кто должен решать, должен ли Чаренц иметь могилу или нет”, - сегодня в беседе с “А1+” поднял вопрос Овик Чархчян. По его словам некоторые литературоведы делают упор на то, что могила Чаренца находится у Разданского ущелья. Он сам периодически напоминает об этом. “Там нашли останки Чаренца, нашли кости, эти кости были исследованы и было доказано, что они соответствуют возрасту, размеру и личным знаковым особенностям Чаренца”, - сказал он.

Публицист спрашивает тех, кто говорит, что не нужно искать могилу Чаренца. “Они  бы согласились, чтобы у них или их родных не было могилы? Просто глупо говорить такое, я не могу найти другого слова, чтоб охарактеризовать это”,  - заключил Овик Чархчян.

По словам последнего, могила Чаренца находится на краю Разданского ущелья, под забором дачи Роберта Кочаряна

Напомним, что вчера был день смерти Чаренца, на эту тему развернулась дискуссия.