КГД против «Армавиа»
Комитет государственных доходов требует взыскать с компании «Армавиа» 7 млрд 35 млн 703 тыс. драм: из них 5 млрд - государственная пошлина, а остальное - налог на прибыль, налог на прибыль не резидента, подоходный налог, социальные выплаты и т.д.
Сегодня полномочный представитель авиакомпании вновь не явился на очередное заседание Административного суда РА. Судья Карине Багдасарян представила ходатайство полномочного представителя, согласно которому, сторона ответчика участвовала в другом судебном заседании.
Представитель стороны истца Володя Цатурян усмотрел умысел в действиях стороны ответчика и попросил суд продолжить заседание.
«Уважаемый суд, уже несколько раз сторона ответчика приводит какие-то причины своего неучастия в заседаниях. Я замечаю умысел в целях затягивания процесса и поэтому не принимаю предложение отложить заседание», - отметил Цатурян.
Представитель стороны истца представил суду окончательные документы относительно долга компании «Армавиа» и ряд отчетов.
После изучения документов судья Багдасарян сочла, что все документы стороны истца имеются в наличии, и на основании требования представителя КГД Володи Цатуряна (взыскать с компании «Армавиа» всю сумму) приняла решение об оглашении судебного акта относительно судебной тяжбы 18 ноября.