Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Будет создан совет по восстановлению запасов форели

Официоз
b795f2e4aea0c4d67021a7ac806279a5

Указом президента Армении Сержа Саргсяна будет создан совет по восстановлению запасов ишхана (севанской форели) в озере Севан и развитию рыбоводства.

Как сообщили в пресс-службе президента, в указе, в частности, отмечается:

«Руководствуясь пунктом 6 статьи 55 Конституции Республика Армения, решаю:

1. Создать совет по вопросам восстановления запасов ишхана в озере Севан и развития рыбоводства.

2. Утвердить состав совета по вопросам восстановления запасов ишхана в озере Севан и развития рыбоводства в соответствии с приложением 1.

3. Утвердить порядок деятельности совета по вопросам восстановления запасов ишхана в озере Севан и развития рыбоводства в соответствии с приложением 2.

4. В месячный срок совет по вопросам восстановления запасов ишхана в озере Севан и развития рыбоводства должен подвести итоги пилотной программы по восстановлению популяций эндемичных видов рыб (гегаркуникский и летний ишхан), разработать и представить на обсуждение правительства Республики Армения проект комплексной программы по восстановлению запасов ишхана в озере Севан и развитию рыбоводства».