Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Коврик - мэру

Официоз
055daefc348abccb848df40ce777f32c

Мэр Еревана Тарон Маргарян в Музее истории Еревана принял участие в открытии выставки “Традиции армянского ковроделия”, посвященной празднованию “Эребуни-Ереван 2795”.

Мэр Тарон Маргарян в сопровождении директора музея Армине Саргсян обошел зал, ознакомился с экспонатами выставки, а также с традиционным способом окраски демонстрируемых в выставочном зале ковровых нитей.

На показе представлены около 50 ковров ручного производства, часть которых хранится в Музее истории Еревана. Все экспонаты – ковры производственного объединения “Айгорг” и хранящего его традиции теперешнего собственника – “Мегерян карпет”.

Тарон Маргарян наградил председателя общества “Мегерян карпет” Раффи Мегеряна Благодарственной грамотой мэра  - за сохранение и развитие традиций армянского ковроделия. Раффи Мегерян подарил мэру Еревана коврик с изображением герба Республики Армения.

Управление информации и связей с общественностью

мэрии Еревана