Будет подписан меморандум
Поддержи А1+!Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, который прибыл в Армению по случаю проведения локальной операции по борьбе с наркотиками «Канал-Кавказ» 1-4 октября.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с двусторонним и многосторонним сотрудничество в рамках ОДКБ.
В частности были затронуты вопросы, связанные с созданием современной антинаркотической лаборатории антинаркотического центра в Армении в рамках ОДКБ при содействии российской стороны, а также в связи с организацией в Академии ОДКБ в Ереване лекций на тему по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, о чем будет подписан меморандум.
Говоря о ходе локальной операции по борьбе с наркотиками «Канал-Кавказ», результаты которой должны быть подытожены сегодня, стороны отметили важность проведения мероприятий подобного формата и в этом контексте обсудили ряд вопросов, связанных с сотрудничеством в указанной сфере.