Открыть ленту Закрыть ленту
A A

А. Апинян не хочет быть председателем СП

Общество

Член Союза писателей Еревана Абгар Апинян призывает говорить о литературе и не политизировать выборы председателя Союза.

"Сегодня никто не помнит, кто был председателем Союза писателей во времена Паруйра Севака. Председатель Союза не может создать литературу или помешать прогрессу писателей",- в беседе с корреспондентом "А1+" сказал он.

Являвшийся с 1996 по 2001 гг председателем Союза писателей Абгар Апинян не хочет выдвигать свою кандидатуру.

"Скажу только одно, Союз писателей Еревана будет делать все возможное для того, чтобы внести оживление в работу Союза писателей Армении".

Г-н Апинян коснулся также того вопроса, что молодежное крыло Союза выдвинуло своего кандидата. По его словам, молодые писатели должны заниматься литературой, а не вступать в борьбу и продвигать свои кандидатуры.