«Наследию» нужна фактическая победа
Что значит моральная победа в выборах и вообще в политических процессах?
«Моральная победа это когда не имея серьёзных ресурсов набираешь на выборах внушительные цифры»,- поясняет социолог Агарон Адибекян.
Очередная моральная победа в выборах по 38-ому округу в Сюнике была одержана представителем «Наследия» Самвелом Айрапетяном.
Агарон Адибекян не отрицает значения моральной победы, неприемлемо добиваться победы любой ценой, но перед вступлением в борьбу, кандидат должен трезво оценить свои шансы.
Моральная победа, одержанная представителем «Наследия» Самвелом Айрапетяном - слабое утешение, считают многие, но Армен Мартиросян считает, что соль в другом: «Он, как представитель «Наследия», где уважется свободное слово верит, что в условиях законности Самвел Айрапетян победил и в этом плане партии нужна моральная победа».