Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Избили активиста движения "Барев"

Общество
073921b13f6420306966feade456941d

Вчера, 18 сентября на улице Ленинградяна был избит член партии "Демократический путь" Виген Давтян.

Он был избит во время раздачи флайеров о митинге, организованном лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном 20 сентября.

"Когда Виген решил подойти к сидящим во дворе старикам, к нему подошли несколько парней и попытались помешать. Виген сообщил им действующий порядок и отметил, что имеет право раздавать флайеры. Однако, молодые люди сказали, что в какой стране мы живем, что ты нам о законах рассказываешь? После чего начали наносить удары",- в разговоре с корреспондентом "А1+" сообщил член Совета старейшин от блока "Барев, Ереван", член партии ДП Артур Гаспарян.

Г-н Гаспарян сообщил, что находившиеся на месте люди не попытались помешать парням, только один молодой человек попытался вмешаться и предотвратить спор.

"Он попросил Вигена не давать ход делу, но Виген позвонил в полицию. Ему была оказана первая медицинская помощь. Он получил ряд повреждений позвоночника и лица",- отметил Артур Гаспарян.