Медаль «За боевые заслуги» - ополченцам
28 июня президент Республики Арцах Бако Саакян посетил райцентр Мартакерт и принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-ой годовщине освобождения города.
Бако Саакян отметил, что освобождение Мартакерта является большим праздником для всего нашего народа, что стало реальностью благодаря лучшим сынам армянского народа, чей подвиг будет всегда служить примером для последующих поколений.
По словам главы государства, лучшим способом сохранить память о героях, погибших во имя родины, является осуществление их целей, обустройство и развитие родной страны.
Президент подчеркнул, что государство сделает все возможное для обустройства Мартакерта и улучшения жизненных условий мартакертцев, укрепления нашей независимой государственности.
За личную отвагу, проявленную в боях по защите родины, группе воинов-освободителей Президент вручил медаль «За боевые заслуги».
В мероприятии приняли участие высшие должностные лица республики, гости из Армении и из-за рубежа.