Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Встречи Налбандяна в Вашингтоне

Официоз
a041bc1453afc27c578d6c7226e68a43

В рамках визита в США министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян посетил Конгресс, где встретился с рядом членов комиссии, занимающейся армянскими вопросами, во главе с сопредседателями Френком Палоне и Майком Гримом.

Поблагодарив за их деятельность, Налбандян отметил важность роли армянской комиссии Палаты представителей в укреплении армяно-американских отношений.

Конгрессмены представили работы комиссии и предстоящие программы, отметив, что продолжат свою деятельность во имя развития дружеских отношений между Арменией и США.

По просьбе конгрессменов, Налбандян представил усилия Армении и международного сообщества по мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, коснулся подходов Армении в связи с решением региональных проблем.

Во время встречи с руководителем корпорации «Вызовы тысячелетий» Дэниелом Йоханнесом глава МИД Армении обсудил возможность возобновления программ в Армении со стороны корпорации.

В повестке вашингтонского визита Эдварда Налбандяна было также выступление о внешней политики Армении в одном из передовых политологических центров столицы США - в Центре международных и стратегических исследований. На выступлении министра присутствовали высокопоставленные представители госдепа, послы, политологи, аналитики, аккредитованные в Вашингтоне дипломаты.

Налбандян представил армяно-американские отношения, цели и результаты своего визита в США, приоритеты Армении в период председательства в Совете Европы, подходы Армении в связи с рядом международных и региональных проблем.

В Вашингтоне глава МИД Армении также встретился с представителями офиса «Ай Дат» и Армянской Ассамблеи Америки.

Завершая визит, министр Налбандян направился в Вену, где 6 июня запланировано его выступление в постоянном совете ОБСЕ в качестве председателя комитета министров СЕ.